ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 ноября 2016, 16:27

Нетрезвый мужчина на внедорожнике катал по Минску жену и двоих детей

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ задержали сегодня в Минске нетрезвого мужчину за рулем внедорожника, в салоне автомобиля находились его жена и двое малолетних детей, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

Сегодня в Минске ГАИ проводит рейды в рамках акции "Обеспечь безопасность ребенка в машине на 100%". Сотрудники столичной Госавтоинспекции проверяют соблюдение правил перевозки детей, в том числе использование в машинах детских удерживающих устройств.

Первый же водитель, проверенный во время акции у торгового центра "Замок" по пр. Победителей, оказался нарушителем. В салоне автомобиля находились двое малолетних детей - вместе с матерью они находились на задних сиденьях, при этом удерживающих устройств не было. Позже выяснилось, что детское автокресло в нарушение правил находилось в багажнике. Результаты медицинского освидетельствования показали, что в крови водителя 1970 года рождения 0,41 промилле алкоголя. Свое беспечное поведение мужчина объяснить не смог, только подтвердил, что действительно выпивал вчера вечером. Водитель привлечен к административной ответственности.

Цель акции "Обеспечь безопасность ребенка в машине на 100%" - привлечь внимание общественности к важности соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах. Сегодня в Минске во время обучающего мероприятия каждый посетитель мог получить информацию о правилах использования детских удерживающих устройств, попробовать установить детское кресло, бустер в автомобиль в соответствии с ростом и весом ребенка. Также детские кресла установили в машину-перевертыш и на глазах зрителей провели эксперимент на эффективность использования детских удерживающих устройств.

За 10 месяцев 2016 года в Минске с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 41 ДТП, в результате которых 2 ребенка (велосипедист и пешеход) погибли, 39 - получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 24 - пешеходы, 13 - пассажиры, 4 - велосипедисты.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси