ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 сентября 2023, 17:33

Нетрезвый водитель насмерть сбил подростка в Смолевичском районе. СК рассказал об обстоятельствах трагедии

Фото СК
Фото СК

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области установило обстоятельства ДТП, в результате которого погиб подросток. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, вечером 2 июля 37-летний водитель Audi ехал по улице Дорожной в деревне Шипяны Смолевичского района. Вблизи дома №1 мужчина потерял управление и выехал за пределы проезжей части, где сбил 13-летнюю девочку. Водитель скрылся с места происшествия и оставил подростка в бессознательном состоянии. Через пару часов он приехал в милицию и рассказал о случившемся. Несмотря на усилия врачей, девочка скончалась в больнице от полученных травм.

Было установлено, что водитель сел за руль в нетрезвом виде и в момент аварии ехал со скоростью около 60 км/ч. Кроме того, машина была технически неисправна. На допросе обвиняемый рассказал, что знал о неисправности, но все равно сел за руль. Следственные действия и анализ заключений экспертных исследований показали, что обвиняемый заранее мог увидеть подростка и предпринять меры к экстренному торможению, чтобы избежать наезда.

По результатам расследования водителю предъявлено обвинение по двум статьям УК: ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч.3 ст.159 (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние).

К мужчине с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси