ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2023, 15:20

Нетрезвый водитель в Минске пытался дать взятку сотруднику ГАИ

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральным (Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Днем 27 марта 60-летний водитель автомобиля Rover на Старовиленском тракте наехал на дорожный знак. Авария привлекла внимание проезжавших мимо сотрудников ГАИ. Административный протокол в отношении водителя оформлялся в служебном транспорте и физическое состояние водителя вызвало у инспектора подозрение. По результатам освидетельствования выяснилось, что концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составила более 2 промилле.

Чтобы избежать ответственности, мужчина неоднократно предлагал сотруднику ГАИ деньги. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, правонарушитель оставил купюру номиналом в $100 в служебном автомобиле. На место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении 60-летнего минчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 431 (покушение на дачу взятки) УК. Подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси