ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2016, 11:17

Новая серия коррупционных дел: хищения и поставки по завышенной стоимости

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органы прокуратуры возбудили серию уголовных дел по материалам милицейских подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, сообщили БЕЛТА в Генпрокуратуре.

Так, уголовное дело по ч.4 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) возбуждено в отношении заместителя директора одного из унитарных предприятий Минска. Она подозревается в хищении товарно-материальных ценностей на сумму Br633 млн. В столице подозреваемыми по делу по такой же статье стали и три работников филиала "Электромонтажстрой" ОАО "Минскремстрой". Фабула дела - хищение Br412 млн.

Бывший директор Глусского УКП "Жилкомхоз" стал фигурантом дела по ч.3 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий). По данным правоохранителей, он заключал договоры на поставку товарно-материальных ценностей по завышенной стоимости, чем причинил предприятию ущерб - Br1,8 млрд.

Прокуратура возбудила дело по ч.4 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении главбуха Бобруйского государственного строительного профессионально-технического колледжа. Женщину подозревают в хищении Br261 млн.

Кроме того, уголовное дело по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) возбуждено в отношении бывших директора и главного бухгалтера филиала "Ветразь" Пинского райпо, которые подозреваются в причинении ущерба на сумму более Br669 млн.

Все эти дела направлены в подразделения Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси