ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2016, 10:05

Обводной канал в Брестской крепости загрязнен нефтепродуктами

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели ведут работы на месте загрязнения обводного канала в Брестской крепости, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

"Вчера из областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды спасателям поступило сообщение о загрязнении обводного канала Брестской крепости. Установлено, что с коллектора ливневой канализации в обводной канал осуществляется сброс сточных вод с повышенным содержанием загрязняющих веществ по нефти и нефтепродуктам, железу общему, хлориду-иону, минерализации", - рассказали в МЧС.

Вода загрязнилась на общей площади 40 кв.м, но не вышла за пределы открытой поверхности. Обводной канал не соединяется с водными артериями, поэтому загрязнение дальше не распространяется.

Специалисты областного комитета и Брестской городской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды проводят мониторинг предприятий, расположенных в районе обслуживания ливневой канализацией и отбор проб. По предварительной информации, к данному выпуску подключена канализация с территории двух организаций. Источник загрязнения устанавливается.

После того, как работники дорожно-эксплуатационного предприятия очистили растительность, спасатели обработали водную поверхность адсорбирующим веществом. Работы по сбору сорбента и последующей его утилизации продолжаются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси