ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2023, 10:44

Огонь стал причиной гибели двух мужчин в Пуховичском и Воложинском районах

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие сутки в Минской области при пожарах погибли два человека. Трагические случаи произошли в Пуховичском и Воложинском районах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 29 ноября, в 22.41 спасателям поступил сигнал о загорании хозпостройки в деревне Седча Пуховичского района. Прибывшие подразделения МЧС установили, что произошло обрушение крыши, постройка горела открытым пламенем. Внутри работники МЧС обнаружили погибшего мужчину. Причина происшествия устанавливается, но спасатели полагают, что пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Сегодня ночью в 3.41 в МЧС поступил тревожный звонок о загорании жилого дома в агрогородке Раков Воложинского района. Прибыв на место, спасатели увидели, что дом горит открытым пламенем. Тело погибшего хозяина работники МЧС обнаружили, ликвидировав возгорание. Спасатели работают над установлением обстоятельств и причины трагедии.

МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности при использовании приборов отопления и открытого огня, в том числе при курении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси