ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 августа 2016, 15:43

Охотники напали на инспектора природоохраны в Жлобинском районе

16 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Жлобинском районе открытие летне-осеннего сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь началось совершением преступления в отношении сотрудника межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Инцидент произошел 13 августа во время рейдовых мероприятий по случаю открытия сезона охоты вблизи деревни Доброгоща. На просьбу инспектора предъявить к осмотру транспортное средство один из охотников проявил непонятную агрессию. Мужчина набросился на сотрудника инспекции, когда тот вел видеозапись происходящего, повредил видеокамеру и форму, угрожал завладеть служебным автоматом. Двое других охотников также вмешались в конфликт. С целью прекращения противоправных действий работник межрайинспекции произвел предупредительный выстрел вверх.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в лесном массиве легковой автомобиль, на котором скрылся один из мужчин, зафиксировала следовую и вещную обстановку, изъяла фрагмент экрана видеокамеры, стреляную гильзу, нож, лопату и иные предметы. Были установлены личности и местожительства троих граждан. Ими оказались два жителя близлежащей деревни - родные братья 1977 и 1983 годов рождения, а также житель Жлобина 1985 года рождения. Все трое увлекаются охотой и являются владельцами зарегистрированных охотничьих ружей", - рассказала Мария Кривоногова.

Любители охоты задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Жлобинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.366 УК (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси