ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2015, 20:28

ОМОН ГУВД задержал перед концертом на "Минск-Арене" предпринимателя с допингом

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичного отряда милиции особого назначения вечером 23 ноября во время досмотровых мероприятий перед проведением концерта на "Минск-Арене" задержали гражданина, у которого была обнаружена пластиковая коробочка с неизвестными веществами. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ГУВД Мингорисполкома, передает БЕЛТА.

Задержанный гражданин - ранее не судимый индивидуальный предприниматель. "У входа в здание наши сотрудники обратили внимание на мужчину, который заметно нервничал, - отметил временно исполняющий обязанности по должности командира ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Сергей Мирончик. - Во время процедуры досмотра у данного посетителя в боковом кармане куртки обнаружена пластиковая коробочка. На вопрос, что в ней находится, мужчина стал отвечать уклончиво, а затем попытался уйти, после чего был задержан". В присутствии понятых пластиковый контейнер был вскрыт. В нем находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, а также спрессованное вещество коричневого цвета, которые были вместе с задержанным переданы сотрудникам отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Центрального РУВД столицы.

В отношении мужчины составлен протокол по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. Изъятые вещества в настоящее время находятся на экспертизе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси