ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июля 2016, 09:59

Оставленная одна дома девочка в Березе едва не погибла при пожаре

Фото МЧС
Фото МЧС

13 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Березовского РОЧС спасли при пожаре в многоэтажке девочку 2011 года рождения, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Тревожный звонок от очевидца поступил в службу спасения 12 июля около двух часов дня. Мужчина сообщил, что горит балкон на верхнем этаже пятиэтажного дома на улице Тышкевича. Звено газодымозащитной службы по автолестнице через балкон проникло в квартиру, где в задымленном коридоре у входной двери спасатели обнаружили ребенка. При помощи маски сотрудники МЧС вывели девочку 2011 года рождения на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи.

Девочка сейчас находится в Березовской центральной районной больнице под наблюдением врачей. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Установлено, что в момент пожара ребенок находился дома один. Ее мать 1988 года рождения была на работе. За дочерью должен был присматривать 40-летний отец, однако он отлучился из дома.

В результате пожара огнем уничтожена деревянная отделка балкона. Причина возгорания устанавливается. Рассматриваются две версии происшествия - детская шалость с огнем, неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси