ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 февраля 2024, 21:46

Отравление наркотиком с летальным исходом произошло в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Отравление наркотиком с летальным исходом произошло в Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

В середине января по месту регистрации в Шклове было обнаружено тело 42-летнего мужчины. Для установления причины смерти в управлении ГКСЭ по Могилевской области провели ряд судебно-медицинские экспертиз.

Во время химической экспертизы в крови умершего выявили особо опасное наркотическое средство метадон в токсической концентрации, а на участке кожи с точечными ранами на левой стопе - следовое количество метадона и мефедрона. Алкоголь накануне смерти шкловчанин не употреблял. Согласно выводам эксперта, смерть мужчины наступила от острого отравления метадоном.

Шкловским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств, повлекшего по неосторожности смерть человека в результате их потребления.

В 2023 году в Могилевской области от острого отравления наркотическими средствами и психотропными веществами скончалось семь человек.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси