ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 марта 2024, 10:44

Отвлекся и врезался в другое авто: суд Жабинковского района вынес приговор за смерть пассажирки

Фото из архива
Фото из архива
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Жабинковского района вынес приговор по уголовному делу о нарушении ПДД водителем, что повлекло по неосторожности смерть пассажира. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемый в ноябре 2023 года, управляя автомобилем Volkswagen Passat, при движении по дороге в направлении Минск-Брест отвлекся от управления транспортным средством и совершил столкновение с попутной легковушкой Opel Corsa, которая остановилась во второй полосе движения из-за поломки.

В результате ДТП пожилой женщине, пассажиру автомобиля Opel Corsa, были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых последняя скончалась в больнице.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью. Приговором суда обвиняемый признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса суд назначил автомобилисту наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси