ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2023, 12:40

Партию автозапчастей и моторов для водного транспорта пытались незаконно ввезти из Литвы

Фото ГТК
Фото ГТК

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партию автозапчастей и моторов для водных транспортных средств стоимостью более Br108 тыс. пытались незаконно ввезти из Литвы, не указав в представленных к оформлению документах. Об этом сообщили БЕЛТА в ГТК.

Грузовик DAF, принадлежащий литовскому перевозчику, следовал в Кыргызстан через пункт пропуска "Григоровщина". Согласно документам в нем перемещали бывшие в употреблении автозапчасти для легковых и грузовых автомобилей, а также моторы для водных транспортных средств. При проведении таможенного контроля установлено, что более 220 единиц перемещаемых товаров в документах не значатся. Такое недекларирование могло привести к неуплате таможенных платежей на сумму более Br16 тыс.

По данному факту Витебской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП (недекларирование либо представление недостоверных сведений о товарах). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси