ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 12:59

Пассажир рейсового автобуса пытался ввезти в Беларусь марихуану

4 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пассажир рейсового автобуса пытался ввезти в Беларусь из Польши марихуану, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Случай произошел в республиканском пункте таможенного оформления "Варшавский мост" при досмотре рейсового автобуса MAN, следовавшего из Варшавы в Санкт-Петербург. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и кинологической службы Брестской таможни обнаружили за последним рядом сидений подозрительный сверток с неизвестным веществом растительного происхождения. Собака указала на наличие в нем наркотических средств.

Согласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области, в свертке находилось более 40 г опасного наркотического средства - марихуаны. Перевозивший ее пассажир задержан и заключен под стражу. В отношении него Брестской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч.1 ст.328-1 (незаконное перемещение через границу наркотических средств) УК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет и возможную конфискацию имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси