ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2017, 11:56

Пассажир выпал из погрузчика и погиб в Ошмянском районе

26 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Пассажир выпал из погрузчика и погиб в Ошмянском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Мужчина погиб после падения из кабины движущегося по полю вблизи деревни Онжадово погрузчика "Амкодор" 24 января около 18.00. Транспортным средством управлял его родственник, 22-летний водитель сельхозпредприятия. 44-летний пассажир работал вместе с ним, но в момент поездки его подвозили по личным делам. Попав под колеса погрузчика, мужчина скончался на месте от полученных травм.

"Следователи установили, что погибший являлся охотником. Для подкармливания диких животных он попросил оказать содействие родственника, который без согласования с руководством сельхозпредприятия выехал в лес на погрузчике, груженом силосом. В нарушение правил безопасности мужчина сидел в кабине на самодельном табурете при открытой двери. В результате в момент ускорения движения для проезда размытого участка пути не удержался и выпал из кабины", - сообщил официальный представитель Следственного комитета.

По факту нарушения правил эксплуатации транспортного средства, повлекших по неосторожности смерть человека, Ошмянский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении водителя погрузчика уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ. Для выяснения обстоятельств происшествия назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Выясняется физическое состояние водителя и погибшего. Есть основания полагать, что они оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи также изучают на сельхозпредприятии порядок допуска транспортных средств на линию, вопросы соблюдения трудовой, исполнительской, производственно-технологической дисциплины и др.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси