ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2023, 10:59

Пенсионер спасен при пожаре в квартире в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах при пожаре работники МЧС спасли 64-летнего хозяина квартиры. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

20 декабря в 21.12 жительница дома на ул.Наконечникова сообщила о задымлении в подъезде их многоэтажки. Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова. "На лестничной клетке шестого этажа девятиэтажного дома было задымление, огонь хозяйничал в одной из квартир на этом же этаже. Со слов соседей, в ней мог находиться человек. Попав внутрь, в горящей комнате на полу мы обнаружили в сознании мужчину, как выяснилось позже - хозяина квартиры. Спасенного передали медикам", - рассказали спасатели.

64-летнего пенсионера госпитализировали в учреждение здравоохранения. Огонь уничтожил диван, повредил мебель, внутреннюю отделку и имущество в комнате, закоптил стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Чтобы предупредить их и не стать заложниками опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в постели, не выбрасывать непотушенные сигареты, следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, соблюдать правила эксплуатации газового оборудования. Для безопасности МЧС рекомендует устанавливать в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара необходимо звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси