ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2024, 15:38

Пенсионерка из Витебска лишилась более Br1,7 тыс., став жертвой фишинга

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Пенсионерка из Витебска попалась на фишинговую уловку злоумышленников и лишилась более Br1,7 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Первомайском РОВД Витебска.

Жертвой обмана стала 73-летняя жительница областного центра. Она заметила в социальной сети объявление о том, что один из крупных банков дарит держателям карт по Br200. После того как женщина перешла по ссылке, она оказалась на сайте-клоне банка. Не заметив подмены, пенсионерка ввела персональные данные и идентификационный номер своего паспорта. Вскоре за несколько транзакций с ее карты списалось Br1780.

Бесплатные подарки, выигрыши, возможность получить моментальный доход - среди самых популярных способов обмана в любой соцсети. Отделение по противодействию киберпреступности Первомайского РОВД Витебска напоминает гражданам о предельной внимательности. Не стоит переходить по ссылкам от непроверенных источников, вводить персональные данные либо передавать незнакомым людям свои пароли и разовые коды доступа.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси