ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июля 2022, 09:54

Пенсионерка заблудилась в лесу в Молодечненском районе: на помощь пришли спасатели

Скриншот из видео МЧС
Скриншот из видео МЧС

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пенсионерке, заблудившейся в лесу в Молодечненском районе, понадобилась помощь спасателей. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, 17 июля в 17.47 спасателям сообщили, что требуется помощь в поиске женщины. Она потерялась в лесу вблизи деревни Залесье. Спасателям позвонил сын женщины, которая отправилась в лес без лекарств и не выходила на связь. При этом у нее с собой был мобильный телефон.

Как рассказал заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по ЧС Александр Паторский, женщину искали районные спасатели, работники пожарного аварийно-спасательного отряда управления и лесники. Для поиска женщины использовали квадрокоптеры. В лесу спасатели разделились на группы и осматривали массив по нескольким направлениям. В какой-то момент женщина вышла на связь с дочкой и сказала, что видит поле. Тогда поисковые группы стали прочесывать кромки леса вблизи поля. Группа, в которой был внук потерявшейся, услышала стоны и в пшеничном поле неподалеку от деревни Залесье обнаружила пожилую женщину, которая была в сознании. Ее уложили на носилки и доставили к машине скорой помощи. Женщина была госпитализирована.

Как добавили в пресс-службе МЧС, в этот же день в 11.34 спасателям поступило сообщение о пропавших в лесном массиве возле д.Ратная Кричевского района мужчине 1988 года рождения и двух женщинах 1992 и 1965 годов рождения. В 12.20 работник МЧС обнаружил пропавших, в медицинской помощи они не нуждались.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси