ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2023, 12:39

Пешеход погиб под колесами фуры в Ивацевичском районе

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивацевичском районе в ночном ДТП погиб пешеход, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Смертельная авария произошла 16 июня около часа ночи на 3-м км дороги Р6 Ивацевичи - Пинск - Столин. Грузовой автомобиль MAN с прицепом под управлением 40-летнего жителя Березы наехал на 48-летнего мужчину, который, по предварительной информации, находился на проезжей части. От полученных телесных повреждений пешеход скончался. Установлено, что мужчина не был обозначен световозвращающими элементами. Взята кровь на анализ. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело.

Как показывает статистика, основными причинами ДТП с участием пешеходов являются их нахождение на проезжей части в нетрезвом состоянии, переход дороги в неустановленном месте, отсутствие световозвращающих элементов. Между тем в темное время суток наличие фликеров на 85% снижает риск наезда. Без световозвращающих элементов человек виден за 25-50 м, а с ними расстояние увеличивается до 200 м, отметили в Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси