ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2023, 15:02

Пинчанину вынесли суровый приговор за убийство 18-летней давности

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Брестской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью, совершенном в Пинске 18 лет назад, сообщили БЕЛТА в службе информации надзорного ведомства.

Обвиняемым по уголовному делу проходил 44-летний житель Пинского района. Трагедия произошла в 2005 году. Как установлено, мужчина под предлогом выбора ткани для мебели пришел в дом своей 23-летней знакомой. Между ними возникла ссора, в ходе которой гость убил девушку. У нее остался трехлетний ребенок.

Изначально фигурант не попал в число подозреваемых. Однако со временем, в том числе благодаря развитию экспертных возможностей, удалось выделить генотип обвиняемого в подногтевом содержимом жертвы убийцы.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда с учетом представленных государственным обвинителем доказательств и на основании п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса приговорила обвиняемого к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. В пользу отца, брата и дочери погибшей с него взыскано по Br50 тыс. денежной компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси