ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 ноября 2023, 12:04

Пьяные супруги пытались уйти от преследования ГАИ в Несвижском районе

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Несвижском районе пьяная семейная пара пыталась уйти от преследования ГАИ. Управляла авто нетрезвая женщина, а ее подвыпивший супруг-таксист находился на переднем пассажирском сиденье. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Сотрудники межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Несвижского и Клецкого районов в конце октября несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Неожиданно машину ГАИ лихо обогнал автомобиль такси. Госавтоинспекторы решили узнать причину такой спешки и подали сигнал об остановке, однако водитель лишь ускорился. Остановить авто удалось на въезде в Клецк. За рулем оказалась нетрезвая женщина, а на пассажирском сиденье - ее подвыпивший супруг. Нарушителей проверили на алкотестере: показания прибора составили 0,99% и 1,13% промилле абсолютного этилового спирта. Выяснилось, что в 2021 году женщину лишили прав за употребление алкоголя после сигнала об остановке (ч.4 ст. 18.15 КоАП).

Машину, на которой ехала семейная пара, муж арендует для работы в такси. Мужчина пояснил, что отработал смену в такси, дома выпил и решил отдохнуть в машине. Якобы разбудил его только звук сирены патрульной машины. Он увидел, что жена за рулем и приказал ей остановиться. У сотрудников ГАИ есть основания полагать, что подобные пояснения он дал, чтобы избежать ответственности за передачу автомобиля своей супруге, так как в подобном случае ему также грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин (1 БВ - Br37) с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года.

В отношении 41-летней жительницы Несвижского района составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления, а также за невыполнение требования об остановке транспортного средства, повлекшее преследование сотрудниками органов внутренних дел. Проводится проверка.

По информации ГАИ, с начала года сотрудники межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Клецкого и Несвижского районов выявили 90 нетрезвых водителей. По Минской области эта цифра превысила 2 тыс.-0-

Теги
Несвиж ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси