ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2023, 12:38

Пьяный бесправник на угнанном авто пытался уйти от преследования ГАИ: возбуждено два уголовных дела

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске водитель, не имеющий права управления, но с признаками алкогольного опьянения, угнал автомобиль у знакомого и пытался на нем скрыться от ГАИ. Бобруйчанин стал фигурантом двух уголовных дел, составлено три административных протокола. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

О факте угона в УВД Бобруйского горисполкома незамедлительно заявил владелец "позаимствованного" авто Mercedes Sprinter. По мнению заявителя, машину угнал его знакомый с признаками алкогольного опьянения. По горячим следам угонщика были направлены экипажи ДПС, которые в кратчайшие сроки обнаружили эту машину, двигавшуюся по ул.Шевченко. Водитель автомобиля проигнорировал неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке транспортного средства - началась погоня.

Вскоре инспекторы задержали нарушителя. Им оказался 40-летний бобруйчанин, не имеющий права управления, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования в установленном порядке. Госавтоинспекторы выяснили, что задержанный в течение года уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также за вождение без наличия водительского удостоверения. В отношении угонщика составлено три административных протокола и возбуждено два уголовных дела.

ГАИ призывает ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и без права управления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси