ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 октября 2023, 10:50

Пьяный бесправник сбил пешехода в Пинске

Фото из архива
Фото из архива

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пьяный бесправник не справился с управлением и сбил пешехода в Пинске. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Вчера около 19.20 27-летний водитель без прав на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,4 промилле), управлял автомобилем. По предварительной информации, он не придерживался безопасной скорости движения. В результате мужчина не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на тротуар, где совершил наезд на 23-летнюю девушку.

Водитель автомобиля покинул место происшествия, но благодаря профессиональным и эффективным действиям сотрудников ГАИ и ППСМ Пинского ГОВД, мужчина был задержан по горячим следам. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

В управлении напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования наступает административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 базовых величин с лишением права управления сроком от 3 до 5 лет. За повторное нарушение в течение года грозит уголовная ответственность с конфискацией транспорта и ограничением либо лишением свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси