ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 декабря 2023, 10:15

Пьяный могилевчанин поцарапал чужое авто и нанес ущерб владельцу на Br1,2 тыс.

Скриншот видео УВД Могилевского облисполкома
Скриншот видео УВД Могилевского облисполкома

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве учащийся колледжа повредил чужое авто, чем нанес ущерб его владельцу на Br1,2 тыс. Злоумышленнику грозит уголовный срок, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

59-летний житель областного центра оставил на ночь машину на парковке у дома, а утром, обнаружив царапины на ней, обратился в милицию. Сотрудники оперативного подразделения УВД Могилевского облисполкома совместно с правоохранителями Ленинского РУВД выяснили, что к произошедшему причастен 18-летний сосед заявителя, учащийся одного из колледжей областного центра. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не мог уснуть из-за шума со стороны автомобильной стоянки. Ему показалось, что звуки доносятся из стоявшей на парковке машины, поэтому он решил отомстить владельцу транспортного средства за неудобства. Молодой человек вышел на улицу и поцарапал ножницами дверь, крыло, люк бензобака, крышку багажника и задний фонарь авто, чем причинил ущерб автовладельцу на Br1,2 тыс. В отношении фигуранта следователи возбудили уголовное дело.

Милиция напоминает автовладельцам, что при принятии решения припарковать машину под окнами дома или у подъезда необходимо понимать, что ответственность за транспорт не несет никто, кроме владельца.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси