ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2023, 14:13

Пьяный мопедист-бесправник задержан "Дельтой" в Лидском районе

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Для повышения дисциплины водителей и профилактики ДТП с участием двухколесного транспорта 19 июля в Лидский район были направлены экипажи отдельного специального взвода ДПС ГАИ "Дельта" на мотоциклах и автомобилях без специальной цветографической окраски. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В 17.30 в деревне Минойты в поле зрения инспекторов "Дельты" попал мопед без регистрационных знаков. У транспортного средства не было техосмотра и страховки. 65-летний лидчанин был без шлема, у него отсутствовало право управления, кроме того, имелись явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования мопедист отказался.

В отношении водителя составлено шесть административных материалов. Правовую оценку его действиям даст комиссия в ГАИ.

Подобные мероприятия с задействованием мотопатрулей, а также автомобилей без цветографической окраски продолжатся на постоянной основе во всех районах области.

В областном центре для недопущения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта скорректирован режим работы и места установки мобильных датчиков фиксации скорости.

В период с 13 по 19 июля на территории области пресечено 129 нарушений ПДД со стороны водителей двухколесного транспорта. У семерых мотоциклистов отсутствовало право управления, двое сели за руль в пьяном виде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси