ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 мая 2018, 09:27

Пьяный водитель легковушки столкнулся с гужевой повозкой в Крупском районе

Фото УГАИ УВД Минского облисполкома
Фото УГАИ УВД Минского облисполкома

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пьяный водитель легковушки столкнулся с гужевой повозкой в Крупском районе, сообщил БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Олег Тюрин.

ДТП произошло 28 мая около 13.50 в деревне Большие Жаберичи. Автомобилем "Ауди-80" управлял 30-летний житель Жодино в состоянии алкогольного опьянения (2,2 промилле). Мужчина совершил столкновение с движущейся в попутном направлении гужевой повозкой под управлением 58-летнего местного жителя. В результате аварии возчик от полученных травм скончался на месте происшествия, повозка разбита, у лошади переломаны ноги.

Водитель скрылся с места ДТП. Через 40 минут его автомобиль был обнаружен в соседней деревне, в 5 км от места наезда. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

"Предварительно установлено, что, находясь в деревне Щавры Крупского района, водитель вместе с 35-летним приятелем, которому принадлежит "Ауди", распивали спиртные напитки, после чего решили съездить в гости к родственникам в соседнюю деревню. По дороге произошло ДТП", - сказал Олег Тюрин.

В 2012 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за оставление места ДТП с материальным ущербом и был лишен водительских прав на полгода.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси