ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2017, 11:46

Племянница после ссоры подожгла дом тетки в Гродненском районе

4 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском районе женщина подожгла дом родной тетки. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В выходные в деревне Погораны под Гродно горел жилой дом. Причиной пожара стал ночной поджог. В огне могла погибнуть хозяйка дома, женщина 1950 года рождения.

"Деревянное строение горело очень медленно. Пенсионерка почувствовала запах гари, проснулась и сообщила о пожаре в МЧС. Спасатели потушили возгорание, затем стала ясна криминальная подоплека пожара", - отметили в пресс-службе УВД. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след злоумышленников, а также установили мотив преступления.

Как оказалось, на такой шаг пошла 32-летняя племянница потерпевшей. Между ней и теткой неоднократно возникали конфликты на почве финансов, которые порой завершались рукоприкладством. Себе в помощь племянница позвала 30-летнего брата.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.218 УК (покушение на умышленное уничтожение либо повреждение имущества).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси