ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2016, 10:35

Почти 840 населенных пунктов Беларуси оставались без электричества из-за непогоды в прошедшие сутки

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электричество отключалось в 839 населенных пунктах Беларуси из-за непогоды в прошедшие сутки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве пояснили, что, по данным ГПО "Белэнерго", в период с 6.00 3 июля по 6.00 4 июля было также зарегистрировано обесточивание 105 сельскохозяйственных зданий и 2 838 трансформаторных подстанций. "Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 6.00 4 июля без электроснабжения остаются 19 населенных пунктов, одно сельскохозяйственное здание и 115 трансформаторных подстанций в Минской и Могилевской областях", - добавили в МЧС.

По оперативным данным спасателей, порывы ветра до 21 м/с повредили кровли 11 сельскохозяйственных зданий в четырех населенных пунктах Копыльского, Пуховичского и Столбцовского районов Минской области. Пострадавших нет. Кроме того, 3 июля около 17.40 спасателям Копыльского района поступило сообщение о том, что на территории молочно-товарной фермы в деревне Поповцы упала водонапорная башня 1978 года постройки высотой 10 м. Она питала пять зданий фермы. Чтобы продолжить нормальную работу сельхозпреприятия, его работники организовали подвоз воды.

В Минске были зафиксированы 8 случаев падений деревьев из-за сильного ветра, в результате чего повреждены 7 легковых автомобилей. Их водители и прохожие не пострадали. Сильным дождем также подтопило четыре участка столичных дорог, из-за чего примерно на час приостанавливалось движение 7 троллейбусных маршрутов. Подтопления объектов не произошло.-0-

Последствия непогоды в Минске: в некоторых дворах деревья упали на автомобили, подтоплены отдельные улицыПоследствия непогоды в Минске: в некоторых дворах деревья упали на автомобили, подтоплены отдельные улицы
В 15.15 от прохожих поступило сообщение об упавших на легковые автомобили деревьях во дворах по ул. Якубовского, 27 и ул. Одоевского, 42. Пострадавших нет, подразделения МЧС для ликвидации последствий не привлекались.

Непогода в Минске: потоп, сломаные деревья и инфернальное небоНепогода в Минске: потоп, сломаные деревья и инфернальное небо
В Минске жару сменили ливни и грозы. Непогода разгулялась не на шутку и внесла свои корективы в жизнь и пейзаж. Минчане фотографируют дождь и делятся снимками в инстаграм. Мы выбрали самые впечатляющие кадры.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси