ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2017, 13:55

Под Могилевом сняли с поезда двух подростков-"зацеперов"

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Могилевского ОВДТ и отделения БелЖД задержали двоих несовершеннолетних "зацеперов", сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

"Двое могилевчан 15 и 17 лет, насмотревшись роликов в интернете, решили прокатиться на поезде, но с наружной стороны. "Зацеперов" задержали. За смертельно опасное занятие им грозит штраф", - отметили в УВД.

К поездке ребята готовились заранее: снарядились сэлфи-палкой и видеокамерой, отправились на железнодорожную станцию Луполово, где сели на поезд региональных линий Могилев-Кричев. "Проехав в тамбуре до остановочного пункта Боровка, вышли и зацепились с наружной стороны, став на подножки тепловоза, который находился в конце состава поезда. Несмотря на погодные условия и опасность для жизни, они проехали до остановочного пункта Дары в общей сложности около 10 км", - рассказали в УВД.

Составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.4 (нарушение правил пользования средствами железнодорожного транспорта) КоАП. Санкция статьи, ответственность по которой наступает с 14 лет, предусматривает штраф от 0,6 до 3 БВ.

В 2016 году сотрудниками ИДН Могилевского ОВДТ было пресечено 5 подобных фактов, совершенных несовершеннолетними.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси