ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 декабря 2022, 12:07

Подростки избили и ограбили минчанина. СК раскрыл подробности расследования

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральным (Минска) районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследования уголовного дела о разбое и злостном хулиганстве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Следственного ведомства.

По данным следствия, ночью 19 августа в правоохранительные органы обратился 42-летний минчанин, который рассказал, что его избили подростки. Согласно материалам дела, накануне вечером мужчина по пути домой встретил компанию молодых людей: трех парней и девушку. После недолгой беседы малознакомые решили отметить встречу. Они купили на заправочной станции по улице Тимирязева спиртные напитки и, не отходя далеко, их распили.

Под действием алкоголя двое парней 15 и 16 лет беспричинно избили нового знакомого. Сообщается, что подростки нанесли мужчине более 30 ударов по различным частям тела. После избиения мужчины парни выхватили рюкзак потерпевшего и похитили из него личные вещи на сумму более Br250. Свои преступные действия подростки снимали на камеры мобильных телефонов. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшему причинены телесные повреждения, относящиеся к категории менее тяжких.

Сотрудники милиции в кратчайшие сроки установили личности нападавших и задержали их. Ими оказались ученики девятого и одиннадцатого классов одной из средних школ Минска. Ранее молодые люди в поле зрения правоохранителей не попадали, по месту учебы характеризуются удовлетворительно. Действия обвиняемых квалифицированы по ч.2 ст.339 (злостное хулиганство) и ч.2 ст. 207 (разбой, совершенный группой лиц) УК. К фигурантам применена мера пресечения в виде отдачи несовершеннолетнего под присмотр.

Следователями по месту учебы школьников внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших совершению преступления. Кроме того, информация о содеянном направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси