ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 марта 2016, 16:27

Порезавший женщине лицо гомельчанин проведет за решеткой 7 лет

23 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Новобелицкого района Гомеля приговорил к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима 57-летнего жителя Гомельского района за то, что он изрезал женщине лицо. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила координатор суда Нина Королева.

Инцидент произошел осенью 2015 года. Находясь в маршрутном пригородном автобусе, мужчина, который был изрядно пьян, начал высказывать недовольство школьнику. Его возмутило, что мальчик не уступает места. За школьника заступилась мать, сделав замечание назойливому пассажиру. Однако мужчина не успокоился, а наоборот - ударил женщину в лицо кулаком. Потом достал из кармана складной нож и изрезал ей лицо. По стечению обстоятельств в этот момент водитель открыл двери на остановке, и хулиган скрылся. Однако уже через час его задержали сотрудники милиции и заключили под стражу.

Как рассказала координатор суда Новобелицкого района Гомеля Нина Королева, мужчина в счет компенсации морального вреда обязан выплатить потерпевшей Br35 млн.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси