ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июля 2016, 09:33

Последствия гроз: в Беларуси без электричества остаются 10 населенных пунктов

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По оперативным данным, из-за гроз без электроснабжения в Беларуси остаются 10 населенных пунктов, 1 сельскохозяйственное здание и 34 трансформаторные подстанции в Минской и Могилевской областях. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

"Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами", - отметили в МЧС.

Всего из-за непогоды 12 июля и ночью 13 июля были обесточены 276 населенных пунктов. В частности, около 20.00 поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии на подстанции «Хойники-1» в Хойникском районе Гомельской области. Без электроснабжения оставались 7 населенных пунктов и город Хойники, в 21.19 электроснабжение было восстановлено.

Синоптики на 13 июля также прогнозируют сложные погодные условия: грозовые дожди с сильными ливнями. Не исключены град и усиление ветра. "В том числе и в Минске ожидаем достаточно интенсивный дождь при грозе и ветер", - рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Александр Беганский. Он отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, повторения уникальных природных явлений как торнадо 11 июля в Шарковщинском районе не ожидается.

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды прогнозирует, что 13 июля около 21.00 грозовой фронт покинет территорию Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси