ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 апреля 2021, 14:53

Пострадавший на рыбалке подросток доставлен на вертолете в Минск

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вертолет МЧС Ми-8 с медицинским модулем на борту доставил пострадавшего на рыбалке в Мстиславском районе подростка из центральной районной больницы в Республиканский ожоговый центр в БСМП. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Сопровождают пациента сотрудники скорой медицинской помощи Минска. Учитывая тяжесть повреждений, принято решение о продолжении лечения подростка на республиканском уровне.

Минздрав и МЧС используют для транспортировки вертолетный медицинский модуль с 2017 года. Модуль предназначен для оказания квалифицированной медпомощи пострадавшим как на месте ЧС, так и на борту воздушного судна по пути следования в лечебное учреждение. Он оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, системой мониторинга и дефибрилляции, портативным шестиканальным электрокардиографом, а также комплектами для иммобилизации пострадавших.

Как сообщалось, днем 22 апреля 16-летний парень рыбачил на берегу водоема вблизи деревни Гуторовщина Мстиславского района. При перемещении вдоль берега подросток зацепил удочкой высоковольтный кабель, в результате чего получил электротравму. От электрического разряда на нем загорелась одежда. Находящиеся вблизи рыбаки оказали помощь и вызвали медиков. С ожогами более 70% тела юноша госпитализирован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси