ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2018, 15:33

Потерпевшими от действий руководителя "Калипсо Тур" признаны 98 человек

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потерпевшими от действий руководителя "Калипсо Тур" признаны 98 человек, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

Октябрьским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве в сфере туристических услуг. "В ходе следствия установлено 98 потерпевших. Общий ущерб составил более Br280 тыс.", - сказала Марина Дранькова.

По данным следствия, 26-летняя жительница столицы единолично руководила деятельностью по организации туристических поездок от имени ИП "Борздый" и ООО "Калипсо Тур". При этом с октября 2016 по июль 2017 года полученными денежными средствами клиентов в качестве предоплаты женщина распоряжалась по своему усмотрению. Она обещала позже возместить вред за сорванные поездки, однако продолжала заключать новые договоры, заведомо зная о том, что принимаемые на себя обязательства не выполнит.

Когда фактическая деятельность фирмы была полностью остановлена, покупатели путевок стали обращаться с заявлениями в правоохранительные органы.

Действия женщины квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество в особо крупном размере) УК Беларуси. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. На ее имущество наложен арест. Согласно полученным данным, женщина являлась частой гостьей игорных заведений.

Материалы уголовного дела прокуратурой направлены в суд для рассмотрения.-0-

По подозрению в мошенничестве задержана руководитель "Калипсо Тур"По подозрению в мошенничестве задержана руководитель "Калипсо Тур"
По предварительной информации, в результате манипуляций с продажей туров женщина завладела деньгами граждан. В данный момент с задержанной работают столичные следователи.

Руководителя "Калипсо Тур" судят в МинскеРуководителя "Калипсо Тур" судят в Минске
Уроженка Минска обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, она единолично руководила деятельностью по организации туристических поездок от имени ИП "Борздый" и ООО "Калипсо Тур".

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси