ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2023, 10:10

Пожилая велосипедистка, пострадавшая в ДТП в Любанском районе, скончалась в реанимации

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Любанском районе пожилая велосипедистка пострадала в ДТП и была госпитализирована в реанимацию, где спустя некоторое время скончалась. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

ДТП произошло 16 ноября около 10.45. Водитель 1983 года рождения за рулем Mitsubishi совершил наезд на местную жительницу 1955 года рождения, которая, двигаясь на велосипеде по левой полосе движения в непосредственной близости от авто, начала пересекать проезжую часть. Пенсионерка с полученными травмами была госпитализирована в реанимационное отделение больницы, где спустя некоторое время скончалась.

ГАИ призывает велосипедистов к соблюдению ПДД. Особенно ГАИ просит велосипедистов акцентировать внимание на порядке пересечения проезжей части дороги. Так, при подъезде к пересечению с проезжей частью дороги велосипедист должен заблаговременно снизить скорость движения, посмотреть по сторонам, убедившись, что выезд на проезжую часть дороги безопасен. Не стоит забывать, что по проезжей части дороги велосипедисту можно двигаться не далее 1 м от ее правого края.

Водителям также необходимо проявлять максимум внимания за рулем и при появлении на дороге велосипедиста или пешехода заблаговременно снижать скорость движения.

ГАИ Минской области настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать требования правил, быть внимательными и ответственными как к себе, так и к другим участникам дорожного движения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси