ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2024, 10:22

Пожилой бобруйчанин оформил кредиты для заработка на бирже, но стал жертвой аферистов

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В УВД Бобруйского горисполкома обратился 69-летний местный житель, который стал жертвой лжеброкера. Попытка заработать на бирже обернулась для мужчины долгами, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

В социальной сети потерпевший откликнулся на рекламу криптовалютной биржи. Вскоре с ним связался неизвестный с предложением услуг по выгодному сопровождению сделок. Он убедил пенсионера установить на смартфон программу удаленного доступа, а после перевести около Br300 на указанный счет. Злоумышленник пояснил, что деньги "работают", приносят прибыль, но необходимы еще вложения.

По указанию мужчины бобруйчанин продолжил переводить денежные средства, для чего взял крупные суммы у знакомых и оформил кредиты в банке. В течение месяца злоумышленник присылал скриншоты счета, где якобы находилось $25 тыс. Когда о происходящем узнала дочь потерпевшего, она убедила отца обратиться в милицию. В сумме пенсионер лишился около Br35 тыс. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

МВД напоминает, что не следует верить заманчивым обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете. Любые онлайн-сделки рекомендуется проводить только на официальных ресурсах.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси