ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2016, 11:33

Правоохранители изъяли у гомельского предпринимателя меховые изделия более чем на Br32 тыс.

Фото МВД
Фото МВД

9 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Правоохранители в одной из торговых точек Гомеля изъяли меховые изделия более чем на Br32 тыс., сообщил БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Фото МВД

Фото МВД
Сотрудники ОБЭП ОВД администрации Советского района Гомеля совместно с коллегами из УБЭП УВД облисполкома в одном из магазинов областного центра выявили факт реализации дубленок, полушубков, шуб и меховых жилетов с нарушением законодательства. На товаре отсутствовали необходимые контрольные (идентификационные) знаки Республики Беларусь с RFID-метками. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 14 единиц изделий, реализовывавшихся без указанных контрольных знаков, на общую сумму более Br32 тыс.

Фото МВД

Фото МВД

Инспекцией МНС Республики Беларусь по Центральному району Гомеля в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.35 КоАП Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 20 базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси