ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2017, 10:52

Правоохранители изъяли у жителя Дзержинского района около 25 т незаконно заготовленного металлолома

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители изъяли у жителя Дзержинского района около 25 т незаконно заготовленного металлолома, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома поступила информация о том, что на территории деревни Новоселье Минского района мужчина незаконно заготавливает лом черного металла. "Сотрудники ГУВД и Октябрьского РУВД выбыли по указанному адресу в целях проверки информации. Сообщение подтвердилось. В результате был задержан 36-летний неработающий житель Дзержинского района. Он заготавливал металлолом без государственной регистрации и специального разрешения. Намеревался в дальнейшем сбыть его на территории России", - рассказали в ГУВД. Перевозить такое количество лома мужчина планировал на машине знакомого. Всего изъято порядка 25 т стоимостью более Br5 тыс.

На следующий день борцы с экономическими преступлениями выявили еще один факт незаконной заготовки лома черного металла на территории деревни Самохваловичи. Сотрудники милиции изъяли у 34-летнего безработного жителя Слуцкого района 20 т лома, который в дальнейшем мужчина планировал вывезти в Россию.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность (ч.1 ст.12.7 КоАП), каждому грозит штраф в размере от Br230 до Br1150.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси