ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2016, 13:13

Правоохранители сообщили подробности по делу убитого гомельского таксиста

21 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. УВД Гомельского облисполкома и управление Следственного комитета по Гомельской области рассказали подробности, связанные с убийством гомельского таксиста, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

"После сбора первичной информации разработан комплекс мероприятий с участием сотрудников Следственного комитета, уголовного розыска и комитета судебных экспертиз по установлению полной картины преступления и местонахождения автомобиля. В течение суток удалось найти не только транспортное средство, но и установить лицо, подозреваемое в совершении преступления. Машина стояла в лесу, в нескольких километрах от места обнаружения погибшего гомельчанина. Подозревается 37-летний неработающий житель Гомельского района, который задержан", - отметили в УВД.

Как сообщала БЕЛТА, 16 марта 40-летний гомельчанин, сотрудник такси, уехал на работу на автомашине Ford Galaxy. Через час он позвонил супруге и сказал, что возвращается. Но так домой и не доехал. Когда после очередного звонка электронный голос ответил, что абонент временно недоступен, женщина обратилась за помощью в ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля.

Сотрудники сразу нескольких подразделений милиции совместно с общественностью и коллегами пропавшего провели комплекс разыскных мероприятий. Благодаря тому что транспортная компания использует GPS-навигацию, удалось значительно сократить территорию поиска. В результате днем 18 марта тело пропавшего с признаками насильственной смерти, замаскированное ветками, было обнаружено в лесном массиве недалеко от деревни Сосновка Гомельского района.

Гомельским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п.12 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем) УК Беларуси. Сотрудники СК во взаимодействии с правоохранителями проводят комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, сбор и анализ информации по уголовному делу. По основной версии, преступление совершено из корыстных побуждений.-0-

Пропавший без вести гомельский таксист найден мертвым
Тело мужчины обнаружили его коллеги, которые самостоятельно организовали поисковый отряд, недалеко от деревни Сосновка Гомельского района.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси