ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 ноября 2016, 20:50

Представитель ЖРЭО Фрунзенского района брала взятки за помощь в согласовании перепланировки

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Должностное лицо ЖРЭО Фрунзенского района с 2007 года брала взятки за помощь в получении согласования перепланировки квартир. Об этом в эфире "Альфа Радио" сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, передает БЕЛТА.

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении начальника бюро технического контроля по содержанию жилищного фонда ЖРЭО Фрунзенского района столицы.

Должностное лицо отвечало за прием граждан и подготовку документов по принципу "Одно окно" по вопросам перепланировки и переустройства жилых помещений в многоквартирных домах, осуществление контроля по подготовке и оформлению документов на заседание администрации Фрунзенского района о разрешении ремонтно-строительных работ по переустройству и перепланировке квартир, а также утверждение актов приемки в эксплуатацию.

"Следствием установлено, что первый эпизод получения взятки датируется 2007 годом, а последний - августом 2016 года. Установлено 7 эпизодов, суммы взяток варьировались от $100 до $300. Обвиняемая принимала денежные вознаграждения за ускорение административной процедуры по подготовке пакета необходимых документов по заявлению о согласовании разрешений переустройства или перепланировки квартиры", - отметила Юлия Гончарова.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 ст.430 УК. Дело передано в прокуратуру. Мера пресечения - домашний арест.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси