ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2023, 13:46

При ЧП на Мозырском НПЗ погиб 39-летний оператор, следователи устанавливают обстоятельства трагедии

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК

13 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства гибели работника Мозырского НПЗ, сообщили БЕЛТА в СК.

ЧП на предприятии произошло сегодня примерно в 6.40. По данным СК, случилась поломка и возгорание элементов комбинированной установки гидрокрекинга нефтяных остатков. В сложившейся ситуации старший оператор секции установки получил ожоги около 90% тела. От полученных травм 39-летний мозырянин скончался на месте происшествия.

Предварительно установлено, что мужчина работал в ночную смену. "Непосредственно перед происшествием он проверял герметичность соединений на установке после ремонта", - пояснили в СК.

Возгорание ликвидировано. Следователи районного и областного подразделений УСК по Гомельской области совместно с сотрудниками ГКСЭ приступили к осмотру места происшествия. "Сотрудники СК опрашивают должностных лиц завода, изучают документацию по порядку проведения работ, охране труда и технике безопасности. Назначено проведение ряда экспертиз", - рассказали в СК.

По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси