ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июня 2023, 10:23

При пожаре в Щучинском районе погиб мужчина

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Щучинском районе при пожаре погиб 39-летний мужчина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного управления МЧС.

11 июня в 3.21 в центр оперативного управления Щучинского райотдела МЧС позвонила жительница деревни Тумашевцы и сообщила, что рядом горит жилой дом. Пожарные расчеты прибыли к месту через несколько минут. К тому времени деревянное строение было охвачено пламенем. В комнате возле окна спасатели обнаружили 39-летнего хозяина дома без признаков жизни.

Работники МЧС потушили пожар. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены и имущество. Причину и обстоятельства трагедии устанавливают специалисты. Вероятнее всего, к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении.

Служба МЧС еще раз напоминает важные правила поведения, необходимые для того, чтобы не стать героем сводки: воздержитесь от курения в доме, ни в коем случае не разбрасывайте окурки. Потушенные сигареты складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной пожара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси