ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 января 2024, 10:46

При пожаре в Верхнедвинском районе погиб мужчина, АПИ спас трех человек

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Верхнедвинском районе автономный пожарный извещатель спас трех человек, один мужчина погиб. Об этом БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел сегодня ночью в деревне Мыково на ул. Ручьевой. Жильцы квартиры №1 проснулись от звука сработавшего автономного пожарного извещателя, они вышли из комнаты и почувствовали запах дыма в соседней комнате. Хозяйка квартиры, ее брат и муж покинули дом. Супруг женщины пошел к соседу, но в его квартире все было задымлено, на крики он не реагировал.
 
Прибывшие огнеборцы обнаружили в одной из комнат на полу между кроватью и креслом обгоревшего мужчину 1954 года рождения. В его квартире, где находился очаг пожара, закопчены стены и потолок, уничтожены кровать и кресло. Соседняя квартира и ее жильцы не пострадали.
 
По факту пожара проводится проверка, специалисты выясняют причину инцидента. Высказывается предположение о том, что к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси