ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2023, 11:38

При пожаре в Воложинском районе спасена семья

Фото Минского областного управления МЧС
Фото Минского областного управления МЧС

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в Воложинском районе спасена семья. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 23 января. В 3.56 спасателям поступило сообщение о загорании квартиры в д. Новый Двор Воложинского района. Прибывшие подразделения МЧС установили, что происходит горение внутри квартиры на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома.

"В окне квартиры на первом этаже наблюдался огонь, в подъезде - плотное задымление, - рассказал один из спасателей. - Со слов соседей, в квартире мог находиться человек. Подав ствол, мы приступили к проведению разведки: в квартире никого не было. Наша помощь потребовалась семье в квартире на втором этаже. Дым проник внутрь. Используя трехколенную выдвижную лестницу, мы через окно вывели мужа и жену. Они не пострадали".

В результате пожара огнем повреждены мебель и постельные принадлежности, отделка стен в жилой комнате, закопчены стены, имущество в квартире.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (неисправность электроодеяла). -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси