ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2023, 18:20

При уборке в хозпостройке на жителя Островецкого района обрушилась стена

Фото МЧС
Фото МЧС

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Островецкого района наводил порядок в хозяйственной постройке, когда на него обрушилась кирпичная стена. На место происшествия была вызвана бригада МЧС. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 14.50 островецким спасателям поступило сообщение о том, что на ул.Пушкина в райцентре на территории частного домовладения на мужчину обрушилась стена. В считанные минуты работники МЧС прибыли по указанному адресу.

После прибытия на место происшествия спасатели обнаружили, что произошло обрушение стены хозпостройки. 64-летний хозяин строения оказался заблокированным под строительной конструкцией. Потерпевший был в сознании и рассказал спасателям, что проводил уборку внутри хозяйственной постройки. В какой-то момент кирпичная стена обрушилась и придавила его правую ногу. Самостоятельно выбраться он не смог.

Работники МЧС при помощи специального инструмента освободили конечность, извлекли пенсионера из-под завала и передали бригаде скорой помощи. Медики доставили спасенного в центральную районную больницу. После осмотра и оказания первой помощи мужчину отпустили домой для амбулаторного лечения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси