ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 декабря 2022, 16:38

Прокуратура Круглянского района выявила нарушения в уборке населенных пунктов от снега и наледи

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Из-за ухудшения погодных условий прокуратура Круглянского района проверила организацию работы коммунальных служб по очистке населенных пунктов от снега и наледи. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Во время надзорных мероприятий особое внимание было обращено на техническое состояние и оснащенность специализированной техники, наличие необходимого запаса противогололедных средств, своевременность и качество расчистки улиц и придомовых территорий, выполнение государственных социальных стандартов по освещенности населенных пунктов.

"Как показали результаты проверки, выявленные недостатки и упущения в данном направлении стали причиной несвоевременной расчистки улиц и пешеходных дорожек от снега и наледи. Это способствовало формированию снежного вала возле остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и в границах перекрестков, что, в свою очередь, представляло опасность для жизни и здоровья граждан", - отметили в службе информации.

Для предупреждения травмирования и гибели людей, обеспечения их безопасной жизнедеятельности прокуратура Круглянского района внесла в Круглянский райисполком представление, в котором потребовала устранить обнаруженные нарушения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси