ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 мая 2016, 10:25

Прокурор отказался от части обвинений по делу Шарейко

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурор отказался от части обвинений по делу Анны Шарейко сегодня в ходе судебных прений, передает корреспондент БЕЛТА.

Прокурор отметил, что обвинение отказывается от указания на то, что преступление совершено в составе преступной группы, так как этот признак не нашел подтверждения во время судебного процесса.

Отказывается обвинение и от пункта об ущербе в размере более Br6 млрд. "Таким образом, подтверждается отсутствие материального ущерба по данному уголовному делу", - сказал прокурор.

Прокурор объяснил схему махинаций в деле ШарейкоПрокурор объяснил схему махинаций в деле Шарейко
Прокурор объяснил схему махинаций с кормами для ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика".

При этом обвинение считает, что обвиняемые, а всего их семь человек, обеспечивали неоправданные преимущества для фирмы "Русском-Р" при закупке кормовых добавок. Незаконно превышалась стоимость закупаемого товара. Был причинен вред государственным и общественным интересам.

Как сообщалось, судебный процесс по делу члена Совета Республики Анны Шарейко, занимавшей пост генерального директора ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", начался в Верховном суде 22 февраля. По информации правоохранителей, на протяжении нескольких лет женщина давала незаконные указания должностным лицам птицефабрики о закупках кормов и добавок у иностранной фирмы по завышенным ценам. Это повлекло причинение ущерба предприятию. По оперативным данным, в результате своей противоправной деятельности Анна Шарейко в короткие сроки смогла построить дорогостоящий коттедж площадью 240 кв.м, приобрести элитную бытовую технику и другое имущество.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси