ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2023, 17:17

Работники МЧС деблокировали водителя из автомобиля после ДТП в Гродненском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники МЧС деблокировали автомобилиста, которого в результате ДТП зажало в центре салона транспортного средства. Спасенного госпитализировали в реанимационное отделение, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 11.23 диспетчер скорой медицинской помощи сообщил гродненским спасателям, что на трассе М6 около поселка Береговой произошло дорожно-транспортное происшествие. Требовалась помощь.

Работники МЧС прибыли к месту вызова и обнаружили, что легковой автомобиль Audi съехал в кювет, где столкнулся с рекламным щитом. В салоне автомобиля оказался зажат 21-летний водитель. "Водитель Audi был в сознании, но не мог двигаться. От удара водительское сиденье сместилось в центр салона. Извлечь пострадавшего через лобовое стекло было невозможно", - поделился подробностями спасательного выезда старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №6 Александр Ковалевич.

Работники МЧС извлекли пострадавшего через заднее стекло и передали бригаде скорой медицинской помощи. В состоянии средней степени тяжести врачи госпитализировали спасенного в реанимационное отделение городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Сотрудники ГАИ Гродненского облисполкома проводят расследование причин и обстоятельств происшествия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси