ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2017, 11:21

Разборки из-за долга привели к поножовщине и ранению 3 человек

9 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Разборки из-за пустячного долга в Могилеве привели к поножовщине и ранению 3 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Молодой человек 6 января позвонил знакомой и напомнил ей о долге в Вr10. Она в свою очередь позвонила другому знакомому и поплакалась в жилетку, а тот, недолго думая, взял нож, пригласил друга в поддержку и отправился на разборки. Встретились обе стороны ночью на ул.Челюскинцев. Причем сторону кредитора (того, кому были должны деньги) защищали пять человек. В результате троим были нанесены ножевые проникающие колото-резаные раны. Двое из них госпитализированы с тяжелыми травмами, а еще одному (кредитору) была оказана медицинская помощь, и он отпущен домой.

В отношении защитника должницы возбуждено уголовное дело по ст.147 ч.1 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений) УК Беларуси. "Следствию предстоит выяснить все обстоятельства и мотив совершенного преступления. По данному делу назначен ряд экспертиз", - сказала Оксана Соленюк.

Нападавшему с ножом грозит до 8 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси