ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2023, 13:02

Ребенок получил смертельную травму при падении с качелей в Малоритском районе

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

31 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе ребенок получил смертельную травму при падении с качелей. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Трагедия произошла вечером 28 июля в деревне Дубично. Во дворе частного дома дети активно катались на самодельных подвесных качелях. От экстремальных колебаний игровое оборудование опрокинулось, 6-летний ребенок ударился головой о землю, получив тяжелые травмы. Мальчику была оказана медицинская помощь, однако он скончался, не приходя в сознание.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. Опрошены родственники и очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Малоритский районный отдел Следственного комитета проводит по факту проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"Следственный комитет обращает внимание родителей на обеспечение безопасности своих детей. Не оставляйте их без присмотра, в том числе когда они используют игровое оборудование. Регулярно беседуйте с детьми о правилах безопасности на детских площадках. Познакомьте их с основными правилами использования игровых элементов и объясните, что неконтролируемые игры могут привести к серьезным травмам", - дополнили в СК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси