ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2024, 11:49

Решила "подзаработать". В Гродно задержали курьера телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно задержали молодую девушку - курьера телефонных мошенников. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как рассказали в милиции, 29 февраля пожилой жительнице Гродно с заграничного номера позвонили телефонные аферисты, которые представились медицинскими работниками. Они рассказали историю о том, что ее внучка стала виновницей аварии и после ДТП находится в медучреждении. Они попытались убедить пенсионерку в том, что на лечение родственницы необходимо Br7 тыс., которые нужно передать курьеру.

Спустя некоторое время к женщине приехала девушка, которая должна была забрать собранные средства. Но пенсионерка проявила бдительность, она высказала намерение поехать вместе с курьером в больницу и самостоятельно решить вопрос. Девушка-курьер испугалась и убежала. Гродненка сообщила о произошедшем правоохранителям.

Позже курьер была задержана. Им оказалась 18-летняя гродненка, которая решила таким образом подзаработать. Девушка наткнулась на объявление в интернете. В "должностные" обязанности девушки входило приезжать по месту назначения, забирать деньги и переводить их на определенный счет. Общалась девушка с "работодателем" дистанционно.    

По факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси